Газета "Кишиневские новости"

Новости

ЦК ПКРМ ПРИЗВАЛ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ СВЕРГНУТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЮРИЕ ЛЯНКЭ

08 октября
12:33 2013
«Долой преступную группировку  воров и расхитителей! Долой правительство Лянкэ!», – с таким призывом обратился во вторник к гражданам Молдовы ЦК Партии коммунистов.
В обращении, цитируемом агентством «ИНФОТАГ», выражено возмущение, что вопреки предоставленным коммунистами «аргументам и фактам незаконного, антинародного и преступного характера действий власти, приведших к утрате молдавским государством контроля за Banca de economie и Кишиневского аэропорта, все беззакония, откровенное хищение и разбазаривание народного достояния, лишение государства надёжных источников бюджетных доходов,   оправданы  и названы единственно-верными и справедливыми».
«Грабеж века был одобрен поднятием рук депутатов правящей коалиции. Таким образом, формальное большинство, представляющее в парламенте исключительно интересы двух олигархов, публично наплевало на интересы граждан Молдовы и еще раз продемонстрировало собственную безнаказанность. Клятвопреступники, мошенники и политические жулики открыто легализовали свое право воровать среди бела дня у народа, у страны, у государства», – считает ПКРМ.
В таких условиях она призвала сограждан «использовать последнее средство, оставшееся для отрешения этой кучки воров и бандитов от власти».
«В наших силах «зажечь» под их ногами  землю! В наших силах отказать им во всяком доверии! В наших силах – испытанными демократическими способами – убрать их от власти», – говорится в обращении Партии коммунистов.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,90+0,29%
EUR19,12+0,52%
GBP22,13+0,40%
UAH0,45+0,45%
RON3,84+0,51%
RUB0,19–0,03%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив