Газета "Кишиневские новости"

Политика

Мы – не марионетки!

20 июля
17:26 2012


Нет сил молча смотреть на то, что творит в Молдове альянс. А запрещение серпа и молота вообще переполнило чашу терпения!



Гимпу и прочие говорят, что это символы коммунизма. А ведь любому уважающему себя человеку, который учился в школе, известно: серп и молот символизируют союз рабочих и крестьян в их мирном созидательном труде. Символ впервые установлен на гербе РСФСР в 1918 году. Изначально, помимо серпа и молота, там должен был использоваться меч, но Ленин отказался от использования меча, заявив, что СССР не собирается вести захватнические войны (ныне отмененный учебник – «История СССР»).


Если говорить о символике, то фашистский знак – свастика – был осужден во всем мире и запрещен, однако в Молдове свободно маршируют молодчики из «Noua Dreapta» с этой символикой, и правящие власти закрывают на это глаза. Под знаменами с этой символикой фашисты, чтобы прийти к власти, подожгли Рейхстаг, а наши правители подожгли парламент. Это невозможно вычеркнуть из памяти народа! Как невозможно вычеркнуть из памяти режим румынско-фашистской оккупации Молдовы. Эти люди живы и не осуждены. Не поэтому ли стараются запретить серп и молот, чтобы полностью стереть из памяти народа все хорошее, что было создано при «коммунистическом режиме»? Восстановление Молдовы после военной разрухи, образование, которое все получали бесплатно, подъем экономики, да разве все можно перечислить (для этого пришлось бы перечитать всю историю Молдовы, которую господа из альянса не признают)!


Разве дело в серпе и молоте? Им надо уничтожить всю народную партию – ПКРМ. Не они утверждали эту символику, которую кровью отстаивали наши отцы и деды, не им ее отменять. Электорат левого толка – это люди, которым небезразлично – что будет с этой страной и с этим народом. И хватит считать, что мы марионетки, безмозглые куклы, которых можно дергать за веревочки! Неужели не видна разница между «деяниями» правящего альянса и тем, что было сделано за время правления коммунистов? И пара сотен « кумовей», которые выходят на площадь, поддерживая унионистов, – это еще не народ Молдовы.


Фашисты, пришедшие к власти в стране, пусть не надеются, что народ Молдовы будет и дальше безропотно терпеть их выходки!


Наталья ЕЛИЗАРОВА.

Курсы валют

USD17,82–0,29%
EUR19,03–0,24%
GBP22,21–0,20%
UAH0,45–0,08%
RON3,82–0,25%
RUB0,19–0,29%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив