Газета "Кишиневские новости"

Новости

Верный соратник Усатого решает проблемы с помощью кулаков

Верный соратник Усатого решает проблемы с помощью кулаков
25 июля
12:22 2021

Помните лозунг, с которым избирательный блок Ренато Усатого шел на парламентские выборы: «Добро должно быть с кулаками»? Верный соратник главы «Нашей партии» и, по совместительству, его заместитель на посту примара Бельц Николай Григоришин понимает эти слова буквально и регулярно претворяет в жизнь. На его счету неоднократные драки во время заседаний Муниципального совета Бельц. А на сей раз в социальные сети попало видео, запечатлевшее, как Григоришин с помощью кулаков выясняет отношения в украинском курортном поселке Затока.

Дело было на базе отдыха «Автомобилист», собственником которой и является Николай Григоришин. Как поясняют очевидцы, снявшие видео, драка произошла из-за того, что с пляжа, относящемуся к базе отдыха «Автомобилист», то есть частного, начали сбрасывать водоросли на общественный пляж. В ответ на возражения отдыхающих Григоришин и пустил в ход кулаки.

Кстати, еще прошлой осенью Николай Григоришин заявлял, что база отдыха «Автомобилист» больше ему не принадлежит. Но, как выяснили гражданские активисты, это утверждение не соответствует действительности. Как оказалось, у Григоришина имеется также и гражданство Украины, и в этом качестве он владеет фирмой «Никдал», которая и взяла в аренду базу «Автомобилист». Официальная информация об этом размещена на портале data.gov.ua.

Видео инцидента на пляже выложили на многочисленные украинские сайты и было воспринято, как свидетельствуют комментарии, крайне негативно. В комментариях пользователи социальных сетей напоминают, что закон запрещает государственным чиновникам заниматься предпринимательской деятельностью, осуждают неспособность Григоришина дипломатично решать проблемы и сравнивают его поведение с тем, как действовали подобные «бизнесмены» в период «диких 90-х».

Ни одного слова в поддержку не прозвучало.          

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR18,99–0,64%
GBP22,16–0,55%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,62%
RUB0,19–0,23%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив