Газета "Кишиневские новости"

Новости

МВД Молдовы осуждает агрессию представителей партии AUR

07 июля
21:32 2021

Министерство внутренних дел осуждает агрессивное поведение представителей партии AUR, которые в ходе проведения общественного мероприятия 4 июля напали на сотрудника МВД. Ведомство сообщило, что подобное поведение неприемлемо, а любое насилие подлежит наказанию.

«Подлое нападение участника акции AUR на сотрудника службы является действием, совершенным умышленно и подпадающим под действие статьи 349 Уголовного кодекса: угроза или насилие, совершенные в отношении ответственного лица или лица, которое выполняет свой общественный долг.

Вопреки настойчивым просьбам Министерства внутренних дел о невмешательстве в политику, на протяжении всей избирательной кампании мы подвергались необоснованным нападкам со стороны конкурентов на выборах, которые в эти дни достигли пика – физического нападения на сотрудника Министерства внутренних дел», – говорится в пресс-релизе МВД.

МВД повторно обратилось ко всем кандидатам с требованием воздержаться от провокаций и дестабилизации общественного порядка.

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив