Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: Мы будем отстаивать наши традиционные семейные ценности

Игорь Додон: Мы будем отстаивать наши традиционные семейные ценности
07 июля
20:42 2021

Председатель ПСРМ Игорь Додон получил от премьер-министра Венгрии Виктора Орбана письмо признательности за его поддержку закона, ограждающего несовершеннолетних от пропаганды порнографии, сексуального насилия, гомосексуализма и прочих извращений.

Экс-президент выразил благодарность своему венгерскому другу, коллеге и единомышленнику за эти слова признательности.

Лидер социалистов направил господину Орбану и венгерскому народу слова поддержки в связи с принятием этого закона вопреки сопротивлению некоторых руководителей Евросоюза и либерального лобби в его стране.

«Мы едины в том, что основой любого общества является традиционная семья. Только отец и мать должны решать, как им воспитывать своих детей. И тем более это не вопрос компетенции зарубежных «советчиков».

Подлинные европейские ценности – это ценности христианской Европы. Наша общая цивилизация была создана на фундаменте христианства. Именно на основе традиционных ценностей должны воспитываться наши дети.

Мы будем следовать примеру наших друзей из Венгрии, России и других европейских стран и отстаивать наши традиционные семейные ценности, вопреки любому сопротивлению внутри страны или из-за рубежа», – написал в соцсетях Додон.







Курсы валют

USD17,58–0,57%
EUR18,99–0,69%
GBP22,21–0,42%
UAH0,45–0,42%
RON3,82–0,70%
RUB0,19–0,82%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив