Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: Правые партии принесут с собой огромное разочарование

Игорь Додон: Правые партии принесут с собой огромное разочарование
08 июня
11:31 2021

Чересчур много правых партий соревнуется в том, чтобы выставить страну на аукцион ради мелких политических интересов, заявил Игорь Додон в интервью порталу «tribuna.md». 

Лидер социалистов считает, что если правые партии придут к власти, от суверенитета Молдовы останутся лишь воспоминания.

«Если говорить об опасностях, вижу большой риск дезинтеграции страны, потери независимости и целостности нашего государства», – сказал Додон.

Лидер социалистов считает важным, чтобы люди поняли: правые партии спровоцируют разочарование, так как это было и в прошлом, но будет поздно что-либо исправить. Граждане будут вынуждены четыре года жить этим разочарованием, быть свидетелями ссор по модели альянсов за европейскую интеграцию.

«Они принесут с собой огромное разочарование, как это было каждый раз. Только всегда это обходилось огромной ценой для населения. После каждого управления правых партий люди оплачивали ущерб из своих карманов», – отметил председатель ПСРМ.

Игорь Додон заявил, что главным посланием блока коммунистов и социалистов является обращение к простым людям, связанным с реальностью, в которой они живут, а «не с параллельной реальностью, которую представляют правые партии, чтобы добраться до власти с тем, чтобы вновь обкрадывать банки или просто – напросто продать нас задешево внешним силам, заинтересованным в стратегической позиции нашей страны, а не в жизни молдаван».

Курсы валют

USD17,70+0,37%
EUR18,79+0,28%
GBP22,01+0,27%
UAH0,45–0,05%
RON3,78+0,30%
RUB0,19+0,32%

Курсы валют в MDL на 16.04.2024

Архив