Газета "Кишиневские новости"

Новости

Как мэр Кантемира от «Нашей Партии» вакцинировался без очереди

30 марта
11:37 2021

Сотрудники мэрии Кантемира вакцинировались в приоритетном порядке препаратом от «Pfizer/BioNTech». Это произошло, несмотря на то, что процесс иммунизации для этой категории служащих еще не начался. Об этом сообщает портал «Cotidian.md»

На прошлой неделе, спустя 48 часов после того как вакцина «Pfizer» стала доступной в Молдове, сотрудники мэрии Кантемира вакцинировались, хотя на данном этапе приоритет принадлежит медицинским работникам и пожилым людям.

Сообщение о вакцинировании размещено прямо на официальной странице мэрии Кантемира. В нем отмечается, что «сегодня команда мэрии Кантемира вакцинировалась препаратом «Pfizer». На фото запечатлён и мэр города Кантемир Роман Чубачук, избранный по спискам «Нашей Партии», которой руководит Ренато Усатый.

На вопрос, как такое возможно в условиях, когда вакцинируют только медработников, в мэрии ответили следующим образом: «Возможно, что ответ на этот вопрос должна предоставить администрация Центра общественного здоровья. Что касается нас, то можем сказать, что нас пригласили на вакцинацию. Наверное, потому что значительная часть сотрудником ежедневно контактируют с людьми, и медики посчитали возможным вакцинировать и нас».

За последние дни в СМИ неоднократно появлялись материалы о вакцинировании высокопоставленных служащих из районов, которые не имели права делать это на данном этапе.

Курсы валют

USD17,700,00%
EUR18,91–0,32%
GBP22,14–0,39%
UAH0,45–0,04%
RON3,80–0,31%
RUB0,19–0,42%

Курсы валют в MDL на 30.04.2024

Архив