Газета "Кишиневские новости"

Новости

Додон: Санду повторяет путь альянсов за евроинтеграцию и Плахотнюка

Додон: Санду повторяет путь альянсов за евроинтеграцию и Плахотнюка
25 января
17:37 2021

Назначение сомнительных лиц из НПО в Высший Совет Безопасности страны – прямая угроза интересам и безопасности государства. Об этом заявил председатель ПСРМ Игорь Додон. По его словам, порочная практика назначения партийных функционеров имела место в годы правления альянсов за европейскую интеграцию и Демократической партии, когда Филат и Плахотнюк по своему усмотрению назначали партийных функционеров и угодных себе лиц в Высший Совет Безопасности, не считаясь с законом и правовыми процедурами.

«В связи с этим я вынужден констатировать, что госпожа Санду, которая всю предвыборную кампанию обещала бороться с коррупцией, беззаконием и политическим влиянием на органы власти, идет тем же путем.

Назначение сомнительных лиц из НПО в Высший Совет Безопасности страны – прямая угроза интересам и безопасности государства», – отметил Игорь Додон.

Он напомнил, что члены Высшего Совета Безопасности получают доступ к конфиденциальной информации, в том числе совершенно секретной, и для этого существует специальная процедура, регулируемая Службой Информации и Безопасности Республики Молдова.

Игорь Додон также выразил возмущение решением Санду делегировать в ВСБ представителей неправительственных организаций, в том числе финансируемых из-за рубежа.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,11%
GBP22,28+0,20%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,09%
RUB0,19+0,12%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив