Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон возглавит крупнейшую парламентскую партию Молдовы

Игорь Додон возглавит крупнейшую парламентскую партию Молдовы
16 ноября
16:16 2020

Парламентская фракция ПСРМ провела сегодня встречу с президентом Игорем Додоном. Депутаты-социалисты заявили о своей поддержке Игоря Додона, предложив ему вновь вернутся к руководству ПСРМ, и обсудили с главой государства возможные сценарии развития событий в стране.

Депутаты-социалисты согласились с Игорем Додоном в том, что необходимо избежать возможного политического кризиса, который привел бы к углублению экономического кризиса и социальному коллапсу.

«Политический и правительственный кризис будет означать невозможность выплаты заработной платы и пенсий, чего следует избегать», – подчеркивали в выступлениях парламентарии фракции ПСРМ.

Игорь Додон заверил, что готов искать политические решения для сохранения стабильности со всеми парламентскими группами.

Председатель парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулица поблагодарил всех граждан, принявших участие в президентских выборах, особенно тех, кто проголосовал за Игоря Додона – кандидата, поддержанного социалистами.

«Этот год чрезвычайно сложен не только для Республики Молдова, но и для всего мира. В условиях глобального экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19, а также сильной засухи, поразившей нашу страну, результат, полученный Игорем Додоном в стране, заслуживает уважения. Это говорит о том, что наши граждане доверяют Игорю Додону и ценят работу президента. Это также показывает, что мы хорошо поработали в этой избирательной кампании. Но это всегда может быть лучше», – сказал председатель фракции ПСРМ.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив