Газета "Кишиневские новости"

Новости

В Молдове полиции пришлось охладить пыл комбатантов в Варнице

В Молдове полиции пришлось охладить пыл комбатантов в Варнице
15 ноября
13:41 2020

На Левобережье проживают свыше 200000 граждан Молдовы с правом голоса. И они также проявляют гораздо большую активность, чем в первом туре. Очевидцы рассказывают в социальных сетях, что в Варнице два избирательных участка – один для местных жителей, а второй для тех, кто приезжает с Левобережья. И вот на этом участке наблюдается большой наплыв избирателей, в ожидании приходится провести не менее часа.

И это несмотря на то, что участники вооруженного конфликта на Днестре – сторонники Майи Санду – всячески пытаются помешать приднестровцам попасть на избирательный участок. Более того, они оказывали сопротивление сотрудникам полиции, которые, выполняя свои прямые обязанности, занимались поддержанием порядка.

Ознакомится с ситуацией на месте в варницу приехал наблюдатель от СНГ член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками депутат Госдумы Артем Туров. Комбатанты его освистали. Из толпы раздались крики: «Давай, до свидания!», «Фашисты!», «Оккупанты!». Депутат PAS Игорь Гросу потребовал от наблюдателя «не провоцировать» людей. На что Туров вполне справедливо заметил, что протестующие обратились к нему сами, а он, как и другие наблюдатели – представители России здесь находится по приглашению Центральной избирательной комиссии.

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,450,00%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив