Газета "Кишиневские новости"

Новости

Слусарь раздумывает, как назвать Усатого: балабол, подлец или негодяй

12 ноября
12:51 2020

Вице-спикер парламента и вице-председатель Партии «Платформа DA» опубликовал сообщение в социальной сети, адресованное лидеру «Нашей Партии» Ренато Усатому, в котором он потребовал предъявить доказательства нападок Усатого на Партию «Платформа DA».

«После сегодняшней атаки Усатого молчать не буду. Господин экс-кандидат на пост президента, ты оскорбил всю Партию «Платформа DA» и всех наших активистов.

Ту самую партию, чей лидер в 2014 году был, пожалуй, единственным проевропейским активистом, который публично заявил, что партию «ПАРУС» незаконно снимают с выборов. Ту единственную партию, которая не дезертировала 24 апреля 2016 года с протестов, когда ты уже второй раз бежал из страны и кинул своих соратников. Ту партию, которая единственная открыто поддержала муниципальных советников «Нашей Партии» в Бельцах, которые объявили голодовку, будучи под неимоверным прессингом Плахотнюка. Наши люди носили вам воду и одеяла. Ты в это время отсиживался в Москве. Ту партию, активистов которой люди Шора атаковали физически в Оргееве. Ты тогда также отдыхал в своём загородном доме в Москве.

Доказательства, что ты дружил с Плахотнюком, мы видели. Что был советником Филата – знает вся страна. Что вёл переговоры с советником Плахиша о возвращении – слышали. Всем известно, как ты поддержал Додона в 2016. То же самое тогда сделал и Плахотнюк. Заметь, я говорю только про доказанные эпизоды твоей биографии. Никаких намёков про бандитов и рэкетиров, так как никогда не верю слухам. Все же твои атаки на нас были бездоказательны.

Я уже не новичок в политике и понимаю, что есть задача закатать в асфальт «Платформу DA». Если ты не предоставишь доказательства, значит ты обыкновенная марионетка в этой игре, и бумеранг обязательно к тебе вернётся.

Я жду, Ренато. И вся наша команда ждёт», – говорится в тексте обращения Александра Слусаря.

Поясним, что вчера в эфире телеканала Jurnal TV Ренато Усатый заявил, что независимый кандидат Игорь Додон финансировал двух кандидатов-спойлеров Майи Санду. Усатый не назвал имена кандидатов, а только озвучил их инициалы, одни из которых указывали на председателя «Платформы DA» Андрея Нэстасе.

Курсы валют

USD17,89–0,11%
EUR19,08–0,11%
GBP22,13–0,11%
UAH0,45–0,08%
RON3,83–0,11%
RUB0,19–0,11%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив