Газета "Кишиневские новости"

Новости

Президент Украины спросит у сограждан мнение о легализации канабиса

16 октября
17:11 2020

В сети появился  «опросник Зеленского» с пятью вопросами, которые будут заданы избирателям в день проведения местных выборов 25 октября, сообщает «Страна».

Организаторы исследования хотят узнать следующее:

1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?

2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?

3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?

4. Поддерживаете ли вы легализацю канабиса в медицинских целях – для уменьшения боли у тяжелых больных?

5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом для восстановления государственного суверенитета и территориальной целостности?

В офисе президента пояснили: создание на Донбассе свободных экономических зон позволит реинтегрировать отколовшиеся территории и восстановить их инфраструктуру.

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив