Газета "Кишиневские новости"

Новости

Политологи предрекают победу Додона на президентских выборах

10 сентября
16:01 2020

Игорь Додон вступает в предвыборную борьбу с наиболее высокими шансами на победу в президентских выборах. Такого мнения придерживаются политические обозреватели, которых опросил портал Politics.MD.

Так, Валентина Тырбу считает, что позиционирование Игоря Додона в топе предпочтений молдавских граждан объясняется тем, что люди хотят стабильности. Она особо отмечает сотрудничество впервые за много лет таких государственных институтов как администрация президента, парламент и правительство.

Аналитик Корнелиу Чуря заявил, что выборы закончатся в пользу Игоря Додона, и произойдет это благодаря оппозиции, которая страдает отсутствием дисциплины, программ и политических действий.

Подобного мнения придерживается и обозреватель Андрей Илащук, который уверен, что Игорь Додон победит из-за того, что правые кандидаты не могут консолидировать усилия.

«Эго молдаванина не позволяет объединиться, они очень категоричны, ревнивы друг другу и по этой причине находятся в постоянном конфликте, что отражается на их имидже, особенно главного контркандидата Майи Санду», – отметил эксперт.

А политолог Виталий Катанэ уверен, что во втором туре Майя Санду проиграет Игорю Додону.

«Майя Санду не способна сгенерировать позитивное послание избирателям, снижая число готовых за нее голосов в сравнении с предыдущими выборами, когда она также потерпела поражение»,– заключил Катанэ.

Читайте также: Для 4 знаков зодиака Вселенная откроет портал Удачи до конца сентября

Какие знаки зодиака станцуют танец любви во второй половине сентября

Какие знаки зодиака осыплет золотом сентября во второй декаде

Курсы валют

USD17,82–0,29%
EUR19,03–0,21%
GBP22,22–0,16%
UAH0,45–0,08%
RON3,82–0,21%
RUB0,19–0,29%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив