Газета "Кишиневские новости"

Новости

Бурдужа: Если бы не украли $1 млрд, было бы больше средств для пенсий и зарплат

10 сентября
15:41 2020

Депутат ПСРМ Петр Бурдужа призвал парламентариев отказаться от популизма и объединить усилия перед эпидемиологическим кризисом и засухой

Об этом он заявил с трибуны парламента во время слушаний по поправкам в государственный бюджет.

«Люди, вы все требуете, мол, почему не дают денег туда или сюда? Но если бы не украли миллиард, может у нас сегодня было бы больше средств для пенсий и зарплат. Если бы получили российский кредит, были бы средства для всего необходимого. Мы вас призываем объединить усилия, потому что только так мы можем стать сильнее и преодолеть эпидемиологический кризис», – заявил парламентарий. Петр Бурдужа призвал оппозиционных депутатов, делающих острые заявления, взять и ответственность за последствия, так как эти декларации затрагивают граждан и медиков, которые борются на передовой с COVID-19.

«Я один из немногих депутатов, которые ежедневно отправляет супругу на передовую – спасать жизни людей. И вечером вместе с детьми мы ждем ее дома. Я рад, что она ежедневно находится рядом с теми, кто страдает из-за пандемии», – сказал Бурдужа. Депутат ПСРМ поблагодарил правительство за работу в столь сложный период для страны и напомнил оппозиции о периоде, когда ее представители были во власти.

«Не думаю, что вы справлялись лучше, вы уже были властью и показали, что можете делать», – заключил Бурдужа.

Читайте также: Для 4 знаков зодиака Вселенная откроет портал Удачи до конца сентября

Какие знаки зодиака станцуют танец любви во второй половине сентября

Какие знаки зодиака осыплет золотом сентября во второй декаде

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,05–0,11%
GBP22,26+0,01%
UAH0,45–0,15%
RON3,83–0,11%
RUB0,19+0,14%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив