Газета "Кишиневские новости"

Новости

Слусарь обвинил Санду в отзыве законопроекта по поддержке фермеров

Слусарь обвинил Санду в отзыве законопроекта по поддержке фермеров
06 сентября
21:22 2020

Один из лидеров Платформы DA Александр Слусарь признал негативную роль правительства Санду, продвигавшего интересы супермаркетов в ущерб интересам местных производителей, сообщает omg.md.  Запись выступления Слусаря по этому поводу на встрече с фермерами в с.Карпинены, Хынчештского района была обнародована в воскресенье.

Слусарь говорил, что одну из основных угроз интересам аграриев несет отказ супермаркетов брать продукцию у молдавских производителей.

В этой связи Слусарь отметил, что его партия выступает за скорейшее утверждение в парламенте закона, согласно которому магазины будут обязаны закупать 50% продукции у местных производителей, а их прибыль будет ограничена. Слусарь добавил, что этот законопроект уже третий год в парламенте.

В то же время, он признал, что в период правительства Майи Санду Платформа DA постоянно настаивала на голосовании за этот законопроект, однако, правительство отказывалось от этого под различными причинами: “то Евросоюз, то еще что-то”.

«К моему великому стыду, я должен признать, что за две недели до отставки правительства Блока ACUM, они (правительство – Ред.) вновь отозвали из парламента этот закон. И я шумел, не зная, кто отозвал этот законопроект. Думал, что Кику. Но законопроект был отозван из парламента нашими», – заявил вице-председатель Платформы DA Александр Слусарь.

Напомним, что в ходе протестов сельхозпроизводителей, Платформа DA и возглавляемая Майей Санду партия PAS требовали от властей защиты интересов сельхозпроизводителей. Видео:https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=_b1PvzO8Aug&feature=emb_logo

Читайте также: К каким знакам зодиака в сентябре вернется любовь из прошлого

Нумерология: Что расскажет дата рождения о вашей личной жизни

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,450,00%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив