Газета "Кишиневские новости"

Новости

6 сентября: Категорические запреты в День Евтихия Тихого

6 сентября: Категорические запреты в День Евтихия Тихого
05 сентября
23:06 2020

6 сентября 2020 года (24 августа по старому стилю) в народе отмечают день Священномученика Евтихия, епископа, ученика апостола Иоанна Богослова

История:

Жизнь Евтихия Тихого пришлась на период зарождения христианства в 1 веке. Однажды Евтихий Тихий узнал о том, что апостол Иоанн Богослов несет людям смысл новой истинной веры. Когда же он послушал проповеди Иоанна Богослова, то сразу же проникся глубокой верой и уже не покидал своего учителя, посетив множество городов, куда шли апостолы Иоанн и Павел, неся людям веру Во Христа. После долгих лет служения христианской вере, Евтихий Тихий был возведен в сан епископа. Однако в период гонений на христиан он подвергся жесточайшим мучениям от язычников, добивавшихся от него отречения от веры. Предание гласит, что ничто не смогло заставить Евтихия Тихого отказаться от веры в Господа. Более того, ни пытки каленым железом, ни пламенем, ни даже травля хищными львами, не причинили ни малейшего вреда священномученику Евтихию Тихому. И только казнью смогли лишить жизни святого его мучители. После смерти Евтихия Тихого причислили к апостолам, хотя он и не входит в число апостолов от семидесяти.

Читайте также: К каким знакам зодиака в сентябре вернется любовь из прошлого

Астрологи предсказали 5 знакам зодиака денежную осень

Что принесет каждому знаку Петух – хозяин сентября по китайскому календарю

Чего нельзя делать 6 сентября 2020 года

На Евтихия категорически нельзя устраивать поздние гуляния в лесу. Существовало поверье, что именно в этот день нечистая сила могла на нарушителей этой заповеди навлечь беду. Еще один запрет, которому следовали в древности – не смотреть на восход солнца. За многие годы наблюдений люди пришли к выводу, что с теми, кто игнорировал эту заповедь, начинали происходить крайне неприятные и неожиданные истории.

Читайте также: Какие знаки зодиака попадут под программу защиты Вселенной в начале сентября

Как по знаку зодиака женщина может найти идеального мужчину?

Какие перемены принесет осень каждому знаку зодиака

Поверья и приметы:

В этот день люди ждали дождь, потому что это было предвестником богатого урожая в следующем году.

На Евтихия женщины совершали специальный обряд, веря, что он может принести в их дом счастье и достаток. Для этой цели они собирали опавшие листья и клали их в сосуд со святой водой на некоторое время. Затем раскладывали эти листья на столе и при зажженных свечах зачитывали специальные слова. После этого ритуала листья раскладывали по дому, а в последний день осени их собирали и закапывали под деревом. Считалось, что такой ритуал даст всей семье удачу и здоровье.

Читайте также: Три знака зодиака в сентябре подхватит счастливая волна

Какие знаки зодиака могут полностью положиться на свою интуицию

На какой из знаков зодиака в сентябре прольется «золотой» дождь?

Большая и счастливая любовь ждет три знака зодиака в сентябре

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,18%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,20%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив