Газета "Кишиневские новости"

Новости

Президент Молдовы против отмены выплаты в 16 тыс. леев для медиков

Президент Молдовы против отмены выплаты в 16 тыс. леев для медиков
04 сентября
13:06 2020

ПСРМ не поддержит в парламенте законопроект, предусматривающий отмену единовременной выплаты в 16 тыс. леев для медработников, заразившихся COVID19. Если этот документ будет проголосован, глава государства не промульгирует его. Об этом Игорь Додон сообщил в ходе еженедельной передачи «Президент отвечает».

«Речь идет о законопроекте о бюджете, скоординированном с МВФ, если из него исключили 16 тыс. леев, тогда за него ПСРМ в парламенте не будет голосовать. А если парламент проголосует, я верну этот проект. Эти деньги должны быть обеспечены государством», – заявил президент Молдовы.

Напомним, что в четверг в СМИ появилась информация о том, что правительство приняло решение об отмене выплаты в 16 тыс. леев сотрудникам государственных учреждений, заразившихся COVID-19 на рабочем месте. До сих пор свыше 3700 человек получили данный вид единовременного пособия.

Читайте также: Магнитные бури в сентябре: как уменьшить влияние на организм

Астрологи предсказали 5 знакам зодиака денежную осень

Что принесет каждому знаку Петух – хозяин сентября по китайскому календарю

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив