Газета "Кишиневские новости"

Новости

А было ли отравление Навального? Лукашенко и Госдума строят теории

03 сентября
21:11 2020

По мнению члена комитета Госдумы по безопасности Андрея Лугового, Алексея Навального могли отравить только в Германии, сообщает ТАСС. Президент Белоруссии Александр Лукашенко и вовсе уверен, что никакого отравления не было.

История с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального продолжает обрастать подробностями. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Москве придется ответить на сложные вопросы в связи с отравлением Навального нервно-паралитическим веществом группы «Новичок». На это президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Германию в фальсификации результатов анализов оппозиционера, подчеркнув, что белорусским спецслужбам удалось перехватить переговоры Варшавы и Берлина. Из переговоров стало ясно, что никакого отравления не было, заявил Лукашенко.

В то же время Андрей Луговой высказал мнение, что отравляющее вещество Навальному могли ввести только в немецкой клинике, куда его в срочном порядке доставили, пока Алексей находится в коме. Обвинения России в отравлении оппозиционера Луговой называет безосновательными.

Читайте также: Астрологи предсказали 5 знакам зодиака денежную осень

Что принесет каждому знаку Петух – хозяин сентября по китайскому календарю

Какие знаки зодиака попадут под программу защиты Вселенной в начале сентября

Курсы валют

USD17,64+0,15%
EUR19,05+0,25%
GBP22,28+0,22%
UAH0,45+0,16%
RON3,83+0,26%
RUB0,19+0,06%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив