Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: Национальная армия – гарант независимости Молдовы

Игорь Додон: Национальная армия – гарант независимости Молдовы
03 сентября
13:16 2020

В связи с празднованием Дня Национальной армии президент Молдовы обратился к военнослужащим, ветеранам, ко всем гражданам страны.

«Сердечно поздравляю вас с 29-й годовщиной Национальной армии. Позвольте по этому особому случаю выразить вам мое уважение и примите слова признательности за вашу деятельность на службе Отечеству. Сегодня праздник людей, непосредственно вовлеченных в сложный процесс обеспечения защиты государства, праздник тех, кто ежедневно демонстрирует ответственность, самоотверженность, доблесть и честь.

Оглядываясь назад, можно констатировать, что динамичный процесс формирования и развития Национальной армии способствовал ее утверждению как гаранта независимости Республики Молдова, мирной жизни ее граждан.

Армия всегда означала молодость, бодрость, силу. Она формирует и закаливает качества, определяющие защитников, патриотов и героев. Она способствует воспитанию новых поколений в духе любви к Родине, уважения к национальным традициям и ценностям.

Я уверяю вас в том, что на уровне руководства страны будут предприниматься совместные шаги по укреплению системы национальной обороны, улучшению условий несения службы, поддержке военных и их семей, по обеспечению социальной защиты ветеранов», – говорится в обращении главы государства.

Читайте также: Василиса Володина: Чью жизнь изменит Полнолуние 2 сентября

Что принесет каждому знаку Петух – хозяин сентября по китайскому календарю

Курсы валют

USD17,61–0,39%
EUR19,00–0,63%
GBP22,23–0,33%
UAH0,45–0,25%
RON3,82–0,59%
RUB0,19–0,46%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив