Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: Мы будем дальше развивать страну с новыми силами

Игорь Додон: Мы будем дальше развивать страну с новыми силами
27 августа
10:56 2020

По случаю празднования 29-й годовщины со дня провозглашения Независимости Республики Молдова глава государства выступил с обращением ко всем жителям страны.

«Уважаемые граждане!

Этот 2020 год выдался достаточно сложным для нашей страны, и он был тяжелым абсолютно для каждого из нас.

Все мы столкнулись с двумя серьезными проблемами – пандемией COVID, унесшей сотни жизней и оказавшейся огромным вызовом для системы здравоохранения, и сильной засухой, из-за которой погиб урожай на десятках тысяч га.

И пандемия, и засуха больно ударили по национальной экономике. С 1991 года Молдова еще не проходила через столь болезненные испытания.

Скажу вам честно, в таких условиях было очень сложно управлять страной, находить решения и обеспечивать выплаты пенсий и зарплат, изыскивать деньги для дорог и оказания финансовой помощи. Но я признателен Богу и своим коллегам в правительстве за то, что нам удалось сохранить экономическую и социальную безопасность.

Я признателен всем, и каждому гражданину в отдельности, за ваши понимание и терпение. Хочу вас заверить, что мы обязательно преодолеем эти непростые времена.

Этот год научил всех нас справляться с невзгодами, мы проявили силу воли и силу характера, стали более сильными и мудрыми. Пандемия и засуха обязательно закончатся, это неизбежно, и мы будем дальше развивать страну с новыми силами, с надеждой в завтрашний день и с уверенностью в достойное будущее Республики Молдова.

Уважаемые граждане, поздравляю вас с 29-ой годовщиной Дня Независимости! Да здравствует наша страна, Республика Молдова!

Дорогие мои, будьте здоровыми и добрыми друг к другу!» – говорится в тексте призыва президента Молдовы.

Читайте также: Какие знаки зодиака осыплет золотом сентября в первой декаде

Какие перемены принесет осень каждому знаку зодиака

Курсы валют

USD17,86+0,31%
EUR19,14+0,52%
GBP22,31+0,58%
UAH0,45+0,07%
RON3,85+0,50%
RUB0,19+0,40%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив