Газета "Кишиневские новости"

Новости

Нэстасе вновь пытается вытеснить Санду из президентской гонки

24 августа
19:31 2020

Лидер Платформы DA Андрей Нэстасе настаивает на выдвижении единого непартийного кандидата, который будет представлять все проевропейские партии на президентских выборах нынешнего года. Политик сообщил, что выявление кандидата должно происходить не на основе «сомнительных опросов», прямо намекнув на ПДС и ее кандидата Майю Санду.

«Платформа DA приложила значительные усилия по выявлению единого непартийного кандидата, который объединит нас всех вокруг ценностей европейской цивилизации. Мы выдвинули инициативу единого кандидата и на предыдущих выборах, проигранных, к сожалению, кандидатом, отобранным лишь на основе опросов, изготовленных в пропагандистских лабораториях и в ущерб интересам нашей страны», – заявил Нэстасе.

Лидер Платформы DA также отметил, что выбор кандидата лишь на основе сомнительных опросов является капканом для остальных претендентов.

«Мы выступали за долгосрочный тандем Платформы DA и ПДС, как и гражданского общества, с тем чтобы предложить единого кандидата на президентских выборах. Отбор кандидата должен был произойти и тогда, и сейчас посредством проведения совместных территориальных конференций, общения с людьми с потенциальными претендентами. Выявление лишь на основе опросов является капканом для кандидатов, от этого выигрывает лишь власть», – сказал Нэстасе.

Читайте также: Что обещают звезды всем знакам зодиака с 24 по 30 августа

Какие знаки зодиака могут полностью положиться на свою интуицию

Курсы валют

USD17,83–0,11%
EUR19,08+0,35%
GBP22,20+0,69%
UAH0,45+0,53%
RON3,83+0,33%
RUB0,19–0,29%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив