Газета "Кишиневские новости"

Культура

В Японии старинный деревянный замок превратили в отель

В Японии старинный деревянный замок превратили в отель
17 августа
18:06 2020

Любителям экзотики там понравится

Деревянный замок XVII века в виде традиционной пагоды находится в городе Одзу. Некогда процветавший, он со временем стал приходить в запустение. За последние шестьдесят пять лет количество жителей в нем сократилось почти наполовину, остановились предприятия, молодежь уезжала.

Выход нашли в привлечении туристов. Для этого решено было превратить в гостиницу старинный полуразрушенный деревянный замок. Получить разрешение на это было не так легко, потому что высота замка достигала девятнадцати метров, что намного превышало принятые нормы для деревянных строений. Но в конце концов все бюрократические препоны удалось преодолеть, и в июле нынешнего года замок-отель распахнул свои двери для постояльцев.

Гостям выдают кимоно или, по желанию, одежду средневековых воинов, их встречают звуками труб и пороховыми залпами. Им предложат программу из традиционных танцев кагура, поужинать можно в одной из четырех башен замка, любуясь при этом луной. А на завтрак приглашают на чайную церемонию в один из домиков с видом на реку.

Замок – одно из немногих деревянных сооружений такого рода, сохранившихся в Японии, и единственный исторический объект, в котором разрешили жить туристам, пишет CNN.   

Читайте также: Что несет Новолуние 19 августа всем знакам зодиака

Что обещают звезды всем знакам зодиака с 17 по 23 августа

На волне больших денег с 17 по 23 августа 5 знаков зодиака

Курсы валют

USD17,67–0,06%
EUR19,09–0,18%
GBP22,32+0,06%
UAH0,45+0,08%
RON3,84–0,15%
RUB0,19–0,22%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив