Газета "Кишиневские новости"

Новости

17 августа в Белоруссии пройдет общенациональная забастовка

16 августа
22:06 2020

На 17 августа в Белоруссии была назначена общенациональная забастовка против режима недавно победившего на президентских выборах Лукашенко, сообщают оппозиционные Telegram-каналы.

С начала митингов в Минске, в ночь после объявления ЦИК результатов президентских выборов, согласно которым 80% голосов были отданы действующему президенту Александру Лукашенко, граждане с цветами, одетые в белое, выстраивались в цепочки солидарности и хором исполняли народные песни. По всей стране работники самых разных структур и предприятий стихийно отказывались выходить на работу, высказывая протест власти Александра Лукашенко.

Уже провел свою забастовку легендарный, крупнейший в мире производитель карьерной техники БелАЗ. На 17 августа назначена первая организованная общенациональная забастовка, призывающая власть соблюсти требования народа, а именно: отставка президента, освобождение задержанных протестующих, наказание всех участников избиений мирного населения.

Читайте также: Что обещают звезды всем знакам зодиака с 17 по 23 августа

На волне больших денег с 17 по 23 августа 5 знаков зодиака

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив