Газета "Кишиневские новости"

Новости

Улицу Албишоара в Кишиневе ждет полная реконструкция

Улицу Албишоара в Кишиневе ждет полная реконструкция
07 августа
13:51 2020

Важная городская артерия не видела ремонта много лет

Как сообщил на своей странице в социальной сети генеральный примар Ион Чебан, в ближайшее время начнется реализация масштабного проекта по модернизации улицы Албишоара. Общий объем инвестиций составляет около 120 млн леев, 65 из них выделены из государственного бюджета, остальные средства будут ассигнованы из муниципального бюджета.

В связи с тем, что эта важная городская артерия не видела ремонта много лет, предстоит выполнить очень большой объем работ: восстановление проезжей части, тротуаров, модернизацию освещения, приобретение городской мебели и др.

Ион Чебан проинформировал, что поручил ответственным лицам указать первоочередные проблемы и пути их решения, представить план работ и сроки их выполнения, направить на повторное использование все снятые бордюры и асфальт, полностью скоординировать действия всех управлений и компаний, очистить по всей улице ливневую канализацию и места стоков в реку Бык, сформировать группу технадзора во главе с претором и начинать каждый день с проверки выполненных работ.

Примар подчеркнул, что необходимо обеспечить качественное и своевременное осуществление всех работ, а виновные в нарушениях получат дисциплинарное взыскание либо будут уволены.

Читайте также: Каким знакам зодиака чаще других улыбается Фортуна

Для каких знаков зодиака развод – это не конец, а начало новой жизни

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,08+0,14%
GBP22,15–0,47%
UAH0,45–0,32%
RON3,83+0,14%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив