Газета "Кишиневские новости"

Новости

Додон: Вотум недоверия – это авантюра и сговор с олигархами

16 июля
18:31 2020

Президент Молдовы Игорь Додон считает, что правительство Иона Кику справляется с ситуацией в тяжелых условиях, вызванных пандемией, а действия некоторых политических сил “не имеют ничего общего с интересами граждан”. Об этом глава государства заявил в эксклюзивном комментарии Sputnik.

“То, что происходит сейчас в парламенте, не имеет ничего общего с интересами граждан, которые ждут от депутатов всех партий, чтоб они были ближе к народу и решали проблемы, с которыми люди сталкиваются из-за пандемии, засухи и экономического кризиса, а не занимались политическими разборками в законодательном органе”, – отметил Додон.

По словам главы государства, “кабмин Кику справляется с ситуацией в этих тяжелых условиях, которые затронули большинство стран”.

“Попытки отправить в отставку правительство, после того как оно на днях приняло очень важные решения для пенсионеров, медработников, аграриев, госслужащих, когда запущен процесс возврата аэропорта в собственность государства и есть реальные результаты в расследовании и привлечении к ответственности виновников кражи миллиарда, выглядят либо политической авантюрой со стороны партий бывшего блока ACUM, либо сговором с олигархическими силами, которые хотят вернуть контроль над государственными институтами”, – считает президент.

Додон также отметил, что вне зависимости от того, что будет происходить в парламенте на следующей неделе, президент сделает все возможное, чтоб не пострадали граждане, и не позволит олигархическим силам вновь захватить государство.

Читайте также: Павел Глоба: вторая половина июля избавит от проблем 4 знака зодиака

Какой подарок Судьбы получат Козероги на неделе 20-26 июля

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,050,00%
GBP22,25+0,01%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив