Газета "Кишиневские новости"

Новости

Тайный «Список Плахотнюка»: Нэстасе, Слусарь, Мунтяну, Санду

04 июня
14:36 2020

Экс-премьер Молдовы Ион Стурза опубликовал «список Плахотнюка» – имена кандидатов на должность премьера: Андрей Нэстасе, Александр Слусарь, Игорь Мунтяну, Майя Санду.

«Все вместе или каждый по отдельности. И некоторые из них, бедняги, даже верят, что у них есть шансы, составляют списки, работают над программами, дают прагматичные интервью…», – написал, откровенно издеваясь, Стурза в Facebook.

В то же время Стурза фактически подтвердил уже сказанное президентом Игорем Додоном. Экс-премьер-министр считает, что «Токсичная тройка Плахотнюк-Шор-Канду преследует одну цель – хаос! Это единственный их шанс избежать осуждения на длительный тюремный срок».

Стурза уверяет, что эти политические игры поддержаны извне.

«Вижу экзальтацию на обоих берегах Прута – ДОЛОЙ! ОК, долой. Отлично вписывается в известную стратегию – чем хуже, тем лучше. Немного цинично, но уважаю опцию: молдаване – жертвы игры великих сил, – геостратегия. Но по сути люди не ставят на стол вашу геостратегию. Может их оставить в покое, чтобы они сами шли по своей дороге? Этот призыв в равной мере касается и тех, с Востока», – написал Стурза.

Читайте также: Что нам готовит день грядущий – 4 июня

Поздравьте тех, кто празднует именины 4 июня

Читайте также: 4 июня: Категорические запреты в День Святого Василиска Команского

5 июня откроет коридор затмений, который изменит вашу жизнь навсегда

Курсы валют

USD17,89–0,11%
EUR19,08–0,11%
GBP22,13–0,11%
UAH0,45–0,08%
RON3,83–0,11%
RUB0,19–0,11%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив