Газета "Кишиневские новости"

Новости

Молдова признательна тем, кто протянул нам руку помощи

01 апреля
14:26 2020

Президент надеется, что страна выйдет из испытания коронавирусом более устойчивой и единой.

Молдова удерживает эпидемическую ситуацию в стране на относительно низком показателе, а руководство Молдовы выполнило все рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Об этом сообщил президент Игорь Додон на своей странице в социальной сети.

«Я убежден, что совместными усилиями медицины, науки и дипломатии нам удастся успешно преодолеть кризис, вызванный пандемией. Руководство Республики Молдова выполнило все рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Но борьба только начинается и нам понадобится много терпения, сил, единства и местных решений тех проблем, с которыми мы сталкиваемся», – написал глава государства.

Игорь Додон уверен, что Молдова тоже выйдет из этого сурового испытания более устойчивой, единой и дружественной, особенно внутри страны. При этом жители страны никогда не забудут тех, кто в сложную минуту протянул руку помощи нашей стране.

«В создавшейся ситуации я выражаю признательность всем нашим друзьям за рубежом, которые, сами борясь с пандемией, не забыли о Молдове и протянули нам руку помощи. Молдавский народ не забудет жестов доброй воли Китая, России, Швейцарии, Соединённых Штатов, Европейского союза – каждой страны, передавшей нам медикаменты, маски, тесты, отличное оборудование, оказавшей экспертную помощь или просто выразившей слова поддержки. Мы видим, как на фоне пандемии возобновился позитивный диалог между разными странами. А тот факт, что лидеры США, Китая и Российской Федерации обмениваются гуманитарной помощью и дружески общаются друг с другом, дает нам надежду на то, что после этой пандемии мир больше не будет разделенным, а наоборот, станет более сплоченным и дружелюбным», – заключил президент страны.

Курсы валют

USD17,87+0,20%
EUR19,11+0,11%
GBP22,23+0,14%
UAH0,45+0,20%
RON3,84+0,11%
RUB0,19+0,38%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив