Газета "Кишиневские новости"

Здоровье

Невероятные усилия медиков в условиях риска и давления

17 марта
14:51 2020

Игорь Додон поблагодарил граждан, которые помогают медицинским работникам в борьбе с  коронавирусом

Президент приветствует желание граждан поддержать медицинских работников.

«Вот уже десять дней мы видим невероятные усилия медиков и многих служащих правительственных учреждений, которые исполняют свой долг в условиях риска, давления и истощения сил. Я навестил этих медиков, поговорил с ними, и они сказали, что в числе наиболее важных ожиданий для них значится повышенная ответственность со стороны граждан, которая могла бы позволить им справиться с кризисом. Рад констатировать заметный рост гражданского духа в том, что касается соблюдения правил, а также проявления солидарности. Мы видим людей, помогающих врачам; таксистов, бесплатно подвозящих их в больницы; граждан, приносящих им продукты питания; компании, помогающие им, и еще много таких красивых жестов, позволяющих мне еще больше поверить в способность нашего народа успешно преодолеть этот глобальный пандемический кризис», – написал Игорь Додон в социальной сети.

Игорь Додон отметил, что гражданская поддержка означает чрезвычайно много не только для ограничения распространения вируса, но и как знак солидарности с медицинским персоналом и всеми теми, кто борется, чтобы найти выход из этого кризиса.

«Цените свое здоровье и здоровье окружающих. Мы в ситуации, когда наше благополучие зависит от благополучия остальных, и я надеюсь, что эта мораль и этот урок – желать добра ближнему своему – останется с нами и после избавления от пандемии», – отметил в завершение сообщения президент страны.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,82–0,29%
EUR19,03–0,24%
GBP22,21–0,20%
UAH0,45–0,08%
RON3,82–0,25%
RUB0,19–0,29%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив