Газета "Кишиневские новости"

Здоровье

Власти обратились к банкам с просьбой отсрочить выплаты по кредитам

16 марта
14:27 2020

Правительство готовит ряд мер для оказания поддержки бизнесу из-за эпидемии

Правительство проведет переговоры с представителями коммерческих банков, чтобы добиться отсрочки выплат по кредитам. Об этом сообщил премьер-министр Ион Кику после совместного заседания с президентом Игорем Додоном и спикером Зинаидой Гречанной.

В то же время власти готовят ряд мер для поддержки бизнеса.

«Понятно, что пострадают предприниматели, особенно малые и средние фирмы. Разделяю озабоченность деловых людей. Я говорил и на прошлой неделе: правительство готовит ряд мер, чтобы оказать поддержку бизнесу. Не нужно спекулировать, будем честными и реалистами. Мы, как государство, не можем покрыть любые убытки, ведь ситуация чрезвычайная. Мы предложим ряд мер.  Сегодня у нас будет разговор с банками относительно отсрочки платежей на несколько месяцев, чтобы на граждан, которые оплачивает ипотечные кредиты, как например «Primа Casă», не было давления. Обсудим и другие темы, касающиеся кредитов», – заявил Кику.

После введения красного кода COVID-19 власти объявили о закрытии всех развлекательных заведений, спортивных залов, рынков. С сегодняшнего дня работают только продовольственные магазины, аптеки, банки и АЗС. Такие меры предпринимаются для предотвращения распространения коронавируса.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,050,00%
GBP22,25+0,01%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив