Газета "Кишиневские новости"

Новости

Почему группа Канду-Санду-Шор против закона о сдерживании COVID-19?

12 марта
17:12 2020

Коалиция депутатов Канду-Санду-Шор не поддержала важный документ о противодействии распространению COVID-19

Депутаты блока ACUM, Партии «Шор», группы Канду не голосовали за закон, который предусматривает штраф или лишение свободы для тех, кто распространяет COVID-19. Социалист Владимир Односталко заявил, что эти парламентарии хотят хаоса на территории Молдовы.

«Этот документ был проголосован только депутатами ПСРМ и ДПМ. Оппозиция, которая призывает к панике и хаосу, не голосовала за него. Я думаю, люди сами должны сделать определенные выводы», – заявил Односталко.

Социалист заявил, что во время кризиса важна каждая секунда, а оппозиция тянет время, затягивая принятие документа.

«Пока оппозиция говорит, нажимает кнопку, чтобы задать вопросы, видим, как женщина из Глодян насильно доставлена в больницу», – пояснил парламентарий.

В то же время депутат от ПСРМ Алла Дарованная считает, что документ, одобренный социалистами и демократами, «не является мерой по наказанию граждан, а средством их защиты». Она пояснила, что много сигналов о том, когда соседи, родственники жалуются, что приехавшие люди из Италии не хотят самоизолироваться. «Вот с сегодняшнего дня их можно наказывать за что, что подвергают опасности жизнь и здоровье граждан», – заявила депутат. Депутаты социалисты призвали людей строго соблюдать рекомендации властей по борьбе с вирусом нового типа.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,63–0,28%
EUR19,06–0,33%
GBP22,29–0,09%
UAH0,45–0,14%
RON3,83–0,36%
RUB0,19–0,44%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив