Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон встретился с делегацией депутатов германского Бундестага

14 февраля
22:28 2020

В завершение первого дня работы Мюнхенской конференции по безопасности, где участвуют более 40 глав государств и правительств, Игорь Додон провел встречу с делегацией депутатов германского Бундестага во главе с Фрицем Фельгентроем, вице-председателем парламентской комиссии по безопасности и обороне, главой Германо-молдавского Форума.

«Провели широкий обмен мнениями по внутренней и внешней политике Республики Молдова. Я обратил внимание немецких собеседников на амбициозную программу реформ, которую намерено осуществить нынешнее правительство Республики Молдова. Прежде всего, подтвердил приверженность нашей страны стратегии взвешенной внешней политики, подразумевающей выполнение международных обязательств, включая Соглашение об Ассоциации с Евросоюзом, и восстановление полноценного стратегического партнерства с Российской Федерацией», – сообщил президент.

Глава государства подчеркнул решимость молдавского руководства осуществить реформы юстиции в строгом соответствии с рекомендациями внешних партнеров и при соблюдении международных норм и стандартов. Кроме того, Игорь Додон отметил важность прямого диалога между высшим руководством Молдовы и зарубежными партнерами, что позволит им получать объективную информацию о событиях в нашей стране из первоисточника.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,11%
GBP22,27+0,18%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,07%
RUB0,19+0,13%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив