Газета "Кишиневские новости"

Новости

Обвиняемый по делу о «Краже миллиарда» Илан Шор защищает Майю Санду

13 февраля
21:02 2020

Неожиданный кульбит! После того как бывший премьер Влад Филат заявил, что   Майя Санду, переняв тактику Влада Плахотнюка и Шора, принялась выносить приговоры, не владея информацией, бывший мэр Оргеева тут же опубликовал реплику в социальной сети Фейсбук.

«Впереди его (Филата-ред.) ждут новые подвиги – он должен ослабить правый фланг и позиции Майи Санду. В этом весь Филат. Он делает то, что умеет лучше всего – разрушать. Он в свое время разрушил доверие своих избирателей, разрушил банковскую систему, разрушил судьбы и семьи. Недаром подчиненные называли его «Армагеддоном», – написал Илан Шор.

Примечательно, что ранее Шор неоднократно выступал с нападками на лидера ПДС Майю Санду как в социальных сетях, так и во время пресс-конференций.

«Не буду напоминать снова, как совсем недавно финансировал твою партию. Ты (Санду-ред.) совсем неплохо жила на мои деньги, которые, как ты кричала и продолжаешь кричать, якобы были украдены. Понимаю, что ты не привыкла работать и зарабатывать деньги собственными силами. Тебе свойственно тратить чужие деньги – бессовестно и без капли признательности», – утверждал не так давно Шор, обращаясь к Санду.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,80+0,95%
EUR18,94+1,10%
GBP22,18+1,03%
UAH0,45+0,95%
RON3,81+1,09%
RUB0,19+0,35%

Курсы валют в MDL на 16.04.2024

Архив