Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон предупредил чиновников

11 февраля
22:51 2020

Жесткое послание президента послам Республики Молдова

«Послы Республики Молдова не находятся на зарубежном отдыхе. Посол получает зарплату за счет налогоплательщиков, чтобы добиваться результатов, а не для приятного времяпрепровождения за границей, в теплом месте», – с таким заявлением обратился глава государства Игорь Додон к послам во время заседания Коллегии министерства иностранных дел и европейской интеграции.

«Должность посла не является должностью для того, чтобы кого-то отправить на пенсию, на отдых или в санаторий, как это было прежде. На тепленькое место. Я очень искренне и жестко говорю: мы ждем от послов результатов. Вы не на отдыхе за границей. Давайте проведем анализ того, каковы результаты каждого посольства относительного товарооборота, привлечения инвестиций и посмотрите, каковы будут итоги. Когда увидим показатели по каждому посольству, сколько привлечено инвесторов в молдавскую экономику и какова динамика товарооборота, убедитесь, что не каждый из Вас заслуживает похвалы», – заявил Игорь Додон.

Президент предупредил молдавских дипломатов, что ожидает от них профессионализма и дисциплины.

«Если посольство в течение года не привлекает инвесторов или не проводит мероприятий, чтобы продвигать имидж страны, тогда о чем мы говорим. Тогда чем мы занимаемся за пределами страны», – добавил глава государства.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,11+0,32%
GBP22,27+0,06%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,33%
RUB0,19+0,80%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив