Газета "Кишиневские новости"

Политика

Пришли к Ленину, а всех послали … в задницу

Пришли к Ленину, а всех послали … в задницу
25 апреля
16:50 2019

В Молдове коммунисты традиционно пришли к памятнику вождю мирового пролетариата

В минувший понедельник отметить сто сорок девять лет со дня рождения Владимира Ленина на территории «Молдэкспо» собралась немногочисленная группа коммунистов и их сторонников.

У памятника вождю мирового пролетариата выступали бывшая депутат от ПКРМ Елена Боднаренко, глава молдавских комсомольцев Диана Караман. «В этот день не только коммунисты Молдовы, жители ее городов и сел, но и трудящиеся всего мира приходят к памятникам Ленину для того, чтобы почтить его память, чтобы вспомнить, что такое Ленин для человечества», – говорила Боднаренко у монумента вождю. Отметим, что она одна из немногочисленных депутатов, которые не покинули фракцию ПКРМ и не стали демократами.

Все выступления уложились в полчаса. Когда коммунисты были у власти, да и в первые годы правления Альянса «За европейскую интеграцию», 22 апреля у памятника собиралось куда больше людей. Многие пытались привлечь к себе внимание Владимира Воронина или других высокопоставленных функционеров в надежде получить хлебную должность. Ныне с той же целью идут на День Европы и вступают в ряды Демпартии. Пришедшие к монументу Ленина с удивлением обнаружили, что в этом году в мероприятии не участвует председатель ПКРМ Владимир Воронин.

А когда журналисты обратились к Олегу Воронину с вопросом: где отец, он занервничал и по-простому ответил всем: «Идите, пожалуйста, в задницу». Это замечание для большинства телеканалов стало главной информационной новостью понедельника.

Александр Боц

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,00–0,56%
GBP22,20–0,39%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,56%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив