Газета "Кишиневские новости"

Политика

Социалисты – ветеранам войны

Социалисты – ветеранам войны
28 марта
11:47 2019

Участникам Великой Отечественной войны будет оказана необходимая поддержка

В минувшие выходные дни по установившейся традиции лидеры и активисты ПСРМ встречались с гражданами страны. Так, 24 марта председатель Партии социалистов РМ Зинаида Гречаный поздравила жителей города Липканы Бричанского района со знаменательной датой – 75-летием освобождения города от фашистских захватчиков.

Свидетель героических лет

Зинаида Гречаный обратилась со словами благодарности к ветерану Великой Отечественной войны  Николаю Ивановичу Руцкому, единственному ветерану, который в настоящее время проживает в Липканах. Он участвовал в освобождении Западной Украины и дошел до реки Одер, где был ранен. Через шесть лет Николаю Ивановичу исполнится 100 лет. Он один из немногих свидетелей тех тяжелых героических лет.

Председатель ПСРМ говорила о необходимости всемерной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Она сообщила также, что по инициативе президента РМ Игоря Додона всем ветеранам Великой Отечественной войны накануне 75-летия освобождения Молдовы будет оказана необходимая поддержка.

На митинге, посвященном памяти павших за освобождение Липкан от фашистских захватчиков, присутствовали жители города, а также многочисленные гости, среди которых были председатель Союза офицеров Республики Молдова бригадный генерал Виктор Гайчук, советник по особым поручениям президента РМ Павел Войку, председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович и многие другие.

Связь поколений

А в прошедшую субботу председатель Партии социалистов РМ вместе с депутатами парламента, муниципальными советниками, активистами Партии социалистов и «Молодой Гвардии»  приняла участие в акции по озеленению и благоустройству парка сектора Рышкановка и сквера возле Мемориала воинской славы «Вечность».

«Кишинев – наш город. И мы все вместе должны заботиться о нем. От нашего неравнодушия, внимания и от нашей деятельности зависит внешний облик столицы, чистота и порядок в городе. Призываю всех жителей столицы принять участие в благоустройстве нашего города!» – написала Зинаида Гречаный в социальных сетях.

 

Она отметила, что социалисты в этот день проводят субботники во всех секторах столицы.
«На протяжении ряда лет мы постоянно проводим различные акции по благоустройству и озеленению территории нашего города. Это хорошая традиция, которая помогает нам почувствовать не только связь с природой, с родным городом, но и поддерживать связь поколений. Эту традицию мы будем поддерживать и впредь. Браво, социалисты!» – подчеркнула Зинаида Гречаный.

Наталья Киркэ

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,81+0,01%
EUR19,05–0,31%
GBP22,25–0,17%
UAH0,45–0,13%
RON3,83–0,39%
RUB0,19+0,01%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив