Газета "Кишиневские новости"

Новости

Хаос, некомпетентность, злоупотребления

05 апреля
00:45 2018

О позиции фракции ПСРМ в области управления экономикой и общественным достоянием

«Эту сферу в результате десятилетнего правления либера­лов можно охарактеризовать кратко, ясно и всесторонне словами: “хаос, некомпетентность, злоупотребления”», – отметил глава фракции социалистов Ион Чебан.

По его словам, ущерб городу в результате непрофессионально­го правления команды Дорина Киртоакэ, незаконного отчуждения земли и имущества в последние годы составил 6 млрд леев.

«Это цифра, к которой мы, социалисты, неоднократно привлека­ли внимание, пытаясь остановить злоупотребления в этой области. Чтобы положить конец воровству муниципальной собственности, мы настаивали на том, чтобы продажа земли проводилась только на аукционах», – отметил Ион Чебан.

Ион Чебан утверждает, что либералы постоянно жаловались на нехватку денег для бюджета и требовали отчуждения муниципальной собственности. И все для того, чтобы прикрыть свое воровство.

В качестве примера советник напомнил о том, как деньги, пред­назначенные на ремонт школ и детских садов, были перенаправлены на нужды Управления транспорта, после чего исчезли без следа.

«Почему либералы до сих пор не привлечены к ответственности? Все просто – они были в правящем большинстве, у них были необ­ходимые инструменты для того, чтобы скрыть злоупотребления», – подчеркнул Ион Чебан.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,74–0,51%
EUR18,99–0,49%
GBP22,10–0,47%
UAH0,45–0,51%
RON3,82–0,48%
RUB0,19–0,51%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив