Газета "Кишиневские новости"

Новости

«ЖИВОЙ МЕРТВЕЦ» РАЗГУЛИВАЕТ ПО УЛИЦАМ РУМЫНИИ

«ЖИВОЙ МЕРТВЕЦ» РАЗГУЛИВАЕТ ПО УЛИЦАМ РУМЫНИИ
22 марта
02:27 2018

Гражданин Румынии Константин Релиу был очень удивлен, узнав, что официально он считается мертвым. Пока он на протяжении двадцати лет работал поваром в Турции, его жена непонятным образом сумела получить свидетельство о его смерти и уехала в Италию. Теперь 63-летний мужчина не может доказать румынскому суду, что на самом деле он жив.

В 1992 году Релиу впервые уехал в Турцию на заработки. Вернувшись до­мой в 1995 году, он обнаружил, что жена была ему неверна. Поэтому спустя четы­ре года он решил перебраться в Турцию, как ему тогда казалось, насовсем. Но в январе этого года мужчину выслали об­ратно на родину из-за истекшего срока разрешения на пребывание. На границе с Румынией Константин и узнал, что он, оказывается, мертв, и не первый год.

Пограничники измерили расстояние между его глазами, чтобы установить, дей­ствительно ли это мужчина с фотографии в паспорте. Они также задали ему несколько вопросов о его родном городе и пришли к выводу, что перед ними действительно Константин Релиу. Однако суду этот факт оказалось не так просто доказать. Он оста­вил без внимания жалобу бывшего повара и отказался выдать ему документы.

«Я официально мертв, хотя и жив, — поделился «мертвец» с Associated Press. — Поэтому я не могу зарабатывать и не могу ничего с этим поделать». Чуть не плача, он рассказал, что даже не может выяснить, разведен он или нет — его жена уехала в Италию. Возможно, до­казать свой статус ему помогли бы ад­вокаты, но денег на них у Константина нет. Его последняя надежда — письмо президенту Турции Реджепу Эрдогану с просьбой пустить его обратно в страну.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,03–0,44%
GBP22,22–0,29%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,44%
RUB0,19–0,05%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив