Газета "Кишиневские новости"

Новости

НАСЛЕДНИКИ НЕ ПОДЕЛИЛИ ТЕЛО МАНЬЯКА МЭНСОНА

НАСЛЕДНИКИ НЕ ПОДЕЛИЛИ ТЕЛО МАНЬЯКА МЭНСОНА
22 марта
02:26 2018

Судебное побоище над остан­ками «культового» американского маньяка Чарльза Мэнсона закончи­лось в пользу его внука Джейсона Фримена. Наследнику удалось «от­воевать» тело убийцы у двух других претендентов — Майкла Бруннера, который утверждает, что Мэнсон его усыновил, и Майкла Ченеллса, дру­га по переписке серийного убийцы, собиравшего его личные вещи и, по собственным утверждениям, состав­лявшего его завещание.

Мэнсон скончался в возрасте 83 лет, в ноябре, во время отбывания пожизнен­ного срока за убийство девяти человек в 1963 году. Не успели доставить его труп в морг, как началась судебная битва за останки. Дело в том, что Мэнсон в Амери­ке приобрел культовый статус как один из самых известных серийных убийц. Права на его тело могут означать и права на сти­хи и музыку, которые он писал во время заключения. В СМИ циркулировали слухи, что наследники могут продать журнали­стам фото останков и погребения Мэнсо­на. Чтобы предотвратить утечку фотогра­фий в газеты, нахождение тела маньяка держали под строгим секретом.

Сами претенденты на тело, однако, утверждали, что всего лишь хотят ис­полнить последнюю волю покойного — кремировать его и развеять прах. Тяжба решилась в пользу внука, а не приемно­го сына, потому что Бруннер был позже усыновлен своими биологическими ба­бушкой и дедушкой. Наследник Фримен отверг подозрения в том, что собирается торговать фотографиями с таким трудом заполученного трупа деда.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,88+0,29%
EUR19,12+0,17%
GBP22,26+0,25%
UAH0,45+0,28%
RON3,84+0,17%
RUB0,19+1,30%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив