Газета "Кишиневские новости"

Новости

Никита Цуркан: «Рынок ЕАЭС нуждается в нашей продукции»

Никита Цуркан: «Рынок ЕАЭС нуждается в нашей продукции»
15 марта
00:42 2018

Внешняя политика должна выстраиваться, исходя из интересов граждан Молдовы

Евразийский союз – огром­ная экономическая площад­ка, которая дает перспекти­вы развития нашей страны. Об этом в эфире программы «Персональный акцент» заявил муниципальный со­ветник от фракции ПСРМ Никита Цуркан.

«Рынок огромный! И это тот рынок, который нуждается в на­шей продукции. Нам не надо, как в Европе, ходить и уговаривать купить что-то из нашей продук­ции, потому что наши яблоки, оказывается, не в кондиции, потому что не похожи друг на друга. Вино наше, которое гото­вится без химической примеси, оно тоже не особо подходит, по­тому что оно дорогое, а дорогое оно, потому что производится из качественных материалов… Мы не должны просить кого-то при­нять нас в какое-то сообщество, какой-то союз, который через 5-10 лет, возможно, не будет существовать», – отметил со­ветник.

Цуркан также считает, что и молодежная политика государ­ства, и внешняя политика должны выстраиваться, в первую очередь, исходя из интересов граждан Ре­спублики Молдова.

«На сегодняшний день, и с точки зрения менталитета, и с точки зрения дружбы, и потому что большое количество людей работают в России, нам экономи­чески выгодно включаться в Евра­зийский экономический союз», – подчеркнул социалист.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,10%
GBP22,27+0,18%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,08%
RUB0,19+0,13%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив