Газета "Кишиневские новости"

Новости

ЛЬВЫ ПОКАРАЛИ БРАКОНЬЕРА

ЛЬВЫ ПОКАРАЛИ БРАКОНЬЕРА
22 февраля
00:00 2018

Печальный конец пришел бра­коньеру, незаконно охотившемуся в Южной Африке. Охотник сам стал «дичью» для грозных хищников. Львы попросту съели его.

Как сообщает Би-би-си со ссыл­кой на местную полицию, подозре­ваемый в незаконной охоте на круп­ных хищников браконьер был съеден львами в окрестностях Национально­го парка Крюгера в Южной Африке.

Отдельные части тела несчастного были найдены в игровом парке возле Хоэдспруита. «Похоже, жертва зани­малась незаконной охотой в сафари-парке, где на него напали и растерзали львы, — рассказал агентству Франс-пресс пресс-секретарь полиции Лим­попо Моате Нгопе. — Они съели его почти полностью, оставив только голо­ву и еще некоторые фрагменты».

Полиция еще не установила лич­ность жертвы. Рядом с телом были об­наружены заряженное охотничье ружье и боеприпасы, сообщил новостной юж­ноафриканский сайт.

Как напоминает Би-би-си, в послед­ние годы в провинции Лимпопо участи­лись случаи незаконной охоты на львов. Части тела крупных кошачьих иногда применяются в традиционной медици­не как в Африке, так и за ее пределами. Зоозащитники рассказывают, что кости и другие части тела львов все чаще исполь­зуются в Юго-Восточной Азии в качестве замены тигровых. В январе 2017 года в Лимпопо были найдены три отравленных льва с отрубленными лапами и головами.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,86+0,31%
EUR19,16+0,63%
GBP22,35+0,75%
UAH0,45+0,07%
RON3,85+0,60%
RUB0,19+0,40%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив