Газета "Кишиневские новости"

Новости

В свой день рождения Игорь Додон навестил с подарками многодетную семью

В свой день рождения Игорь Додон навестил с подарками многодетную семью
18 февраля
13:56 2018
В особенный для главы государства день совместно с супругой и детьми он принял решение сделать благотворительный жест и привнести луч света в семью Захария из села Рышкова Криулянского района. С утра семья президента побывали в гостях у этой семьи, в которой в тяжелых условиях воспитываются 9 детей в возрасте от 3 до 19 лет.
Дом, в котором они живут, находится в плачевном состоянии, потолок грозит обвалиться в любой момент, а в зимнее время вся семья живет в одной комнате, обогреваясь от импровизированной печки.
Несмотря на все эти сложности, дети в семье ухожены и воспитаны.
– Чтобы хоть немного облегчить повседневные заботы этой большой семьи, передали им в дар газовую плиту, холодильник, телевизор, постельное белье, одежду, рюкзаки со школьными принадлежностями, продукты питания и др. Также мой младший сын Никушор поделился своими игрушками, средний сын Богдан подарил свой ноутбук, а старший сын Влад – футбольный мяч. Решили, что до пасхальных праздников, при поддержке Благотворительного фонда ”Din suflet”, купим им другое жилье. Добрые дела продолжаются! – отметил глава государства на своей странице в соцсети.
Напомним, сегодня Игорь Додон празднует свой день рождения. Президенту Молдовы исполнилось 43 года.
Поделиться:

Курсы валют

USD17,800,00%
EUR19,05+0,06%
GBP22,18+0,02%
UAH0,450,00%
RON3,83+0,06%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив