Газета "Кишиневские новости"

Общество

ЖЕЛТЫЙ ИЛИ ЗОЛОТОЙ — ВЫБИРАЙ СЕБЕ ЛЮБОЙ

ЖЕЛТЫЙ ИЛИ ЗОЛОТОЙ — ВЫБИРАЙ СЕБЕ ЛЮБОЙ
21 декабря
00:00 2017

Правильно украшаем праздничный стол

В 2018 году на смену Красному Пе­туху приходит Желтая Собака, так что в оформлении дома лучше придержи­ваться золотисто-желто-коричневой гаммы.

Собака — животное верное, до­машнее, ценит семейный уют. Поэтому украшать дом нужно так, чтобы созда­валось это самое ощущение. Никакой эклектики, неоновых красок и хай-тека. Выберите один-два оттенка и оформи­те все в едином стиле. Можно поиграть с символом наступающего года и до­бавить фигурок собак или косточки.

И вот она, нарядная на праздник к нам пришла…

Конечно, ощущение праздника создает именно елка. Неважно, живая или искусственная — в данном случае все зависит от ваших предпочтений.

Еще пару сезонов назад счита­лось, что лучшие елочные украше­ния — матовые и глянцевые шары разных размеров. Но в этом году пусть эти игрушки полежат на ан­тресолях. Экостиль добрался и до новогоднего дизайна. Выбирайте только натуральные продукты и при­родные материалы — дерево, шиш­ки, хвою, ткани (например, фетр), овощи-фрукты. Очень неожиданно и креативно на елке будут смотреться звездочки бадьяна или палочки ко­рицы, гроздья рябины или гранат, перекрашенный в золотистые тона специальным спреем.

Еще одна тенденция — игрушки hand-made. Если вы или кто-то из ваших близ­ких шьет-вяжет-мастерит-готовит, то проявить свои таланты — са­мое время. К тому же астрологи уверяют, что украшения, изготов­ленные своими руками, привле­кут в грядущем 2018 году удачу и благополучие.

За столом сидим, поем, пляшем

Почти всю ново­годнюю ночь вы, скорее всего, про­ведете за праздничным столом. Поэтому к его оформлению тоже нужно подойти со всей ответ­ственностью.

Скатерть выбирайте светлую, кре­мовых тонов, а торжественности и праздничности придадут яркие сал­фетки.

В центре стола можно поставить композицию из еловых шишек (лучше — следуя все тому же экостилю, чтобы они были настоящими). Также можно по­ставить фигурку собаки.

И главное, помните, что все оформ­ление дома должно быть выдержано в едином стиле. Не перегружайте дизайн лишними деталями. Ну и, конечно, до­бавьте хорошего настроения!

Ольга САПРЫКИНА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,08+0,20%
GBP22,25+0,30%
UAH0,45–0,18%
RON3,83+0,20%
RUB0,19+0,16%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив