Газета "Кишиневские новости"

Новости

В КИТАЕ ДОРОГУ К СКИДКАМ ПРОКЛАДЫВАЮТ ГРУДЬЮ

В КИТАЕ ДОРОГУ К СКИДКАМ ПРОКЛАДЫВАЮТ ГРУДЬЮ
17 августа
09:41 2017

Размер имеет значение, если речь идет о размере груди, в одном из обще­питовских заведений китайского горо­да Ханчжоу. Ресторан «Модная кре­ветка» предлагал женщинам скидку в зависимости от размера их бюста.

Как рассказывает Би-би-си со ссылкой на издание Qianjiang Evening Post, рекла­ма ресторана в одном из торговых центров вызвала недовольство жителей Ханчжоу. На постерах компании с надписью «Весь город ищет ГРУДИ» были изображены мультипликационные героини в нижнем белье. В рекламе сообщалось о скидках, размер которых зависел от размера груди женщин — чем крупнее бюст, тем больше скидка.

Недовольные этой рекламой нахо­дят ее слишком вульгарной и дискри­минирующей женщин. Однако управ­ляющий рестораном Лань Шанган не видит ничего предосудительного в по­добной коммерческой стратегии: «По­сле начала рекламной кампании число клиентов увеличилось на 20%. Некото­рые девушки, которые приходили к нам, очень гордились собой. Им было нече­го скрывать». По его словам, клиентки могли обращаться за получением скид­ки к официанткам, чтобы во избежание смущения не обсуждать этот вопрос с кем-либо из работающих в ресторане мужчин. Но как бы то ни было, рекламу ресторан все-таки убрал.

Между тем, напоминает Би-би-си, это не первый случай, когда китайский ре­сторан предлагает скидку, зависящую от внешнего вида посетителей. Пару лет на­зад ресторан в провинции Хэнань предо­ставлял скидки гостям, которых сотруд­ники считали привлекательными. А кафе в городе Чунцин попыталось привлечь кли­ентов снижением цен для полных мужчин и стройных женщин.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,89–0,11%
EUR19,08–0,11%
GBP22,13–0,11%
UAH0,45–0,08%
RON3,83–0,11%
RUB0,19–0,11%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив