Газета "Кишиневские новости"

Новости

Скорбим вместе с россиянами

06 апреля
00:00 2017

Президент выразил соболезнование по случаю теракта в Санкт-Петербурге

В понедельник, 3 апреля, в север­ной столице России был совершен ужасный террористический акт. На двух самых оживленных стан­циях Санкт-Петербургского метро прогремели взрывы, в результате которых больше десяти человек погибли, десятки пострадали.

Соболезнования президенту России Владимиру Путину, всем родным и близ­ким жертв террористического акта выразил президент Молдовы Игорь Додон.

Он пожелал всем пострадавшим ско­рейшего выздоровления и заверил, что на­род Молдовы в эти тяжелые минуты рядом с россиянами:

– Международный терроризм не имеет ни границ, ни национальностей, ни рели­гии. Кто бы ни был инициатором этого пре­ступления, оно имело целью нанести удар по России и её президенту, бросившему вызов международному терроризму и про­водящему эффективные действия по борь­бе с террором в разных уголках планеты, – заявил глава молдавского государства.

Додон также выразил солидарность с народом России и её президентом Влади­миром Путиным:

– Верю, что это преступление не оста­нется без ответа, что народ России ещё тес­нее сплотится вокруг своего национального лидера, и что российское руководство с ещё большей решительностью будет противо­стоять терроризму в международном мас­штабе, – подчеркнул он.

Соб инф.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,04–0,03%
GBP22,16–0,08%
UAH0,45+0,02%
RON3,83–0,03%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив