Газета "Кишиневские новости"

Экономика

ПОЛНОПРИВОДНОЕ ВТОРЖЕНИЕ

ПОЛНОПРИВОДНОЕ ВТОРЖЕНИЕ
30 марта
00:00 2017

Пять новых кроссоверов из Женевы

Уже больше недели Женевский автосалон — первое по кален­дарю ежегодное европейское мотор-шоу — принимает гостей со всего мира, радуя их целой россыпью любопытных нови­нок. Сегодня представляем мо­дели столь популярного сегмен­та SUV.

MITSUBISHI ECLIPSE CROSS

Новый японский кроссовер унаследовал дизайн-концепцию от прототипа Mitsubishi XR-PHEV, представленного три года назад. Резкие грани кузова купе определенно под­черкивают агрессивный нрав автомобиля, который разместится в продуктовой линей­ке марки рядом с компактным ASX. Новинка получила фирменный полный привод с ак­тивным дифференциалом и электронной си­стемой распределения крутящего момента. Кроме того, машине достался совершенно новый 2,2-литровый турбированный дизель, сопряженный с восьмидиапазонным «авто­матом». Не обошлось и без ряда полезных вспомогательных ассистентов, в частности функции контроля за полосой движения и си­стемой предотвращения столкновений.

VOLVO XC60

Долгожданное второе поколение швед­ского кроссовера экстерьером перекликает­ся со старшим XC90, о чем свидетельству­ют решетка радиатора с новым логотипом, фронтальная оптика, выполненная в фир­менном стиле «молот Тора», и вертикаль­ные фонари. В плане оформления салона «шестидесятый» порадует большим «план­шетником» в центральной консоли, свежей архитектурой приборной панели с графи­ческим дисплеем и обновленным рулевым колесом. Разумеется, специалисты марки наделили автомобиль широким спектром си­стем, отвечающих за безопасность, а также функцией автоматической парковки. Благо­даря удлиненной колесной базе существенно увеличилось пространство для пассажиров второго ряда, а в качестве агрегатов в ма­шине задействованы четырехцилиндровые наддувные моторы в мощностном диапазоне от 150 до 300 сил.

RANGE ROVER VELAR

Новый британский «проходимец» за­столбит место в модельном ряду марки между Range Rover Evogue и старшим Range Rover Sport. Конкурентами кроссовера дли­ной 4,7 метра станут немецкие BMW X6, Mercedes-Benz GLE Coupe и Porsche Macan. В основу автомобиля легла платформа род­ственного Jaguar F-Pace, от «донора» ему достались и агрегаты. В частности, бензи­новые и дизельные моторы с шестью и во­семью цилиндрами. Самая мощная версия получила паровозный V8, развивающий бе­шеные 542 л.с.

SUBARU XV

Купеобразный японский кроссовер в новой генерации позаимствовал стили­стические решения у концептуального XV Concept, презентованного в минувшем году. Внешность авто стала более агрессивной и притягательной — не в последнюю очередь благодаря перелицованной оптике со свето­диодами, эффектному аэродинамическому обвесу и модным колесным дискам. Как же «Субару» и без оппозитных моторов и посто­янного полного привода? Все это богатство наряду с фирменной системой X-Mode и ку­чей электронных помощников, включая адап­тивный круиз-контроль и функцию контроля за нахождением авто в пределах разметки, новый SUV получил по умолчанию.

NISSAN QASHQAI

Обновленный кроссовер получит рос­сийскую прописку на «ниссановском» заводе в Санкт-Петербурге. В ходе фейслифтинга автомобиль обзавелся модернизированной фронтальной оптикой, V-образной решеткой радиатора, а также слегка видоизмененны­ми бамперами и новыми колесными диска­ми. Интерьер преобразился за счет свежих материалов отделки, улучшенных кресел и рулевого колеса иного дизайна. Впрочем, козырнет «паркетник» не внешностью и под­ретушированным интерьером, а «умной» системой полуавтономного управления ProPilot, которая в случае необходимости примет руль на себя.

Вячеслав ВАСИЛЕНКО, обозреватель портала «АвтоВзгляд».

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,08+0,14%
GBP22,15–0,47%
UAH0,45–0,32%
RON3,83+0,14%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив