Газета "Кишиневские новости"

Новости

ПРОЩАЙ, МОЛОДОСТЬ!

ПРОЩАЙ, МОЛОДОСТЬ!
02 февраля
00:00 2017

17_04_gwinethКак звезды относятся к старению

В жизни каждой женщины наступает момент, когда она осознает, что больше не так юна и прекрасна, как хотелось бы. Можно, конечно, пе­реживать по этому поводу, но лучше принять свой возраст и попытаться найти положительные моменты. Как это сделать, Юля МАЛИНИНАпод­слушала у знаменитостей.

Гвинет Пэлтроу, 44 года

«Пару лет назад, остановившись на светофоре, я об­ратила внимание на молодого симпатичного парня, лет 28, в соседней машине. Он тоже посмотрел в мою сторону, но совершенно отсутствующим взглядом. И тут я поняла, что он увидел не молодую хорошенькую девушку, как я, было, подумала, а вполне зрелую женщину. Тогда-то я и осозна­ла, что старею», — призналась Гвинет Пэлтроу в одном из недавних интервью. Впрочем, актриса не стала долго расстраиваться. «Мы живем в мире, где всех, особенно женщин, оценивают по внешнему виду. Но мне кажется, с возрастом начинаешь понимать и классифицировать кра­соту по-другому, — говорит кинозвезда. — Если вы дей­ствительно любите себя и принимаете такой, какая есть, то вы будете чувствовать себя красивой. Многих нас жизнь заставляет этому научиться, но это тот урок, который стоит усвоить. Я чувствую, что заработала все свои морщинки. И очень горжусь всем, через что мне довелось пройти в жизни, как хорошим, так и плохим. Я не хочу, чтобы мне было 26, я не хочу поворачивать время вспять. Мне кажет­ся, лучшее, что я могу сделать, это уважать свои годы и постараться выглядеть хорошо в любом возрасте».

 

17_04_julyaДжулия Робертс, 49 лет

«Как-то моя племянница Эмма мне заявила: «Ты такая умная, тетя Джулия». А мне так и хотелось ей ответить: «Я не умная, я уже старая, — смеется Джулия Робертс. — Но вообще я не переживаю из-за своего возраста. Наоборот, я стала чувствовать себя более свободной, относиться ко всему менее серьезно. Согласно голливудским стандар­там, я, конечно, рискую, отказываясь от подтяжки лица и пластических операций. Но я готова рисковать. Я хочу ста­реть естественно».

 

 

 

 

 

 

 

17_04_marylМерил Стрип, 67 лет

«Переживаю ли я из-за своего возраста? Нет! Я чертовски рада тому, что жива. У меня так много друзей, которые болеют или уже умерли. А я здесь, живая и здоровая. Так чего мне жаловаться и страдать? Я счастлива», — говорит Мерил Стрип.

 

 

 

 

 

 

 

 

17_04_kateКейт Уинслет, 41 год

«Мне кажется, я сей­час выгляжу лучше, чем в молодости. И это стран­но, потому что когда тебе 21, ты думаешь: «Боже, когда мне будет 36, это же почти уже 40, я буду старой и морщинистой». Но когда тебе исполня­ется 36, а потом и 40, то начинаешь относиться к возрасту иначе, — рас­суждает Кейт Уинслет. — Я абсолютно довольна собой. И расстраиваюсь, когда кто-то считает, что зрелые женщины не могут быть кра­сивыми. С возрас­том при­ходит уве­ренность в себе, а красота исходит из уверен­ности».

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,11+0,36%
GBP22,29+0,50%
UAH0,45–0,18%
RON3,84+0,35%
RUB0,19+0,12%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив