Газета "Кишиневские новости"

Новости

MERCEDES ВСЕ-ТАКИ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ В РОССИИ ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ

26 января
02:33 2017

История со строительством в России завода Mercedes тянется лет семь, не меньше. Немцы, все это время не отри­цая самой возможности подобного про­екта, под разными предлогами все же откладывали его реализацию. И вот на­конец дело сдвинулось с мертвой точки.

По крайней мере глава Минпромторга Денис Мантуров, общаясь с журналистами в рамках Гайдаровского форума, заявил, что еще в конце прошлого года специаль­ная межведомственная комиссия одобрила заявку автопроизводителя и специальный инвестиционный контракт (СПИК), предпо­лагающий локализацию в России производ­ства автомобилей марки, будет подписан в ближайшее время.

Предполагается, что сборочное произ­водство разместится в ближнем Подмоско­вье — в Солнечногорском районе, где сейчас активно возводится индустриальный парк «Есипово». Однако первые легковые «Мер­седесы» российской сборки сойдут с кон­вейера не ранее чем через три года. А чуть раньше губернатор Московской области г-н Воробьев заявлял, что на первых порах линейка российских «мерсов» будет состо­ять из пяти моделей, но каких — не уточнил; впрочем, скорее всего, речь идет о внедо­рожниках бренда. Хотя уже сейчас известно, что мощность предприятия составит 25 000 авто в год.

Подготовили Михаил РОСТАРЧУК, Вячеслав ВАСИЛЕНКО, Аркадий АРЗАМАСЦЕВ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,03–0,05%
GBP22,16–0,08%
UAH0,45+0,02%
RON3,82–0,04%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив