Газета "Кишиневские новости"

Новости

ХРАПЯЩИЕ МУЖЧИНЫ — ЛУЧШИЕ ЛЮБОВНИКИ

ХРАПЯЩИЕ МУЖЧИНЫ — ЛУЧШИЕ ЛЮБОВНИКИ
03 ноября
00:33 2016

От того, храпит ли мужчина во сне, зависит продолжительность его полово­го акта с женщиной. Об этом, по сообще­ниям ряда средств массовой информа­ции, свидетельствует недавнее научное исследование, проведенное междуна­родной группой ученых.

В исследовании приняли участие муж­чины, возраст которых составлял от 20 до 45 лет. Все они сообщили психологам о том, как складываются их отношения с партнершами, а также прошли медицинское обследова­ние. В результате выяснилось, что половые контакты храпящих во сне мужчин длились в среднем дольше, чем у тех, кто от этой проблемы не страдал. В качестве одного из возможных объяснений данного явления специалисты высказывают мысль, что храп свидетельствует о затрудненном дыхании, а это, в свою очередь, может влиять на то, как быстро мозг мужчины получит сигнал о сексуальной разрядке.

Храп связан с тем, что во время сна у че­ловека непроизвольно расслабляется мягкое нёбо и язычок, и на сегодняшний день спе­циалисты сходятся во мнении, что подобная особенность приносит человеку (а также тем, кто пытается спать неподалеку от него) зна­чительно больше вреда, чем пользы.

Ранее другие ученые в ходе экспе­римента выяснили, что мужчины, пребы­вающие в состоянии сексуального воз­буждения, становятся глупее, чем когда их мысли занимает что-то другое, — участни­ки исследования хуже справлялись с те­стами на интеллект, если предварительно им показывали изображения эротического содержания. А во время еще одного иссле­дования специалисты обнаружили, что на тему секса мужчины думают в среднем по пять часов в день, то есть больше, чем на какую бы то ни было другую отдельно взя­тую тему.

В прошлом специалисты из Тайва­ня пришли к выводу, что мужчины, зани­мающиеся сексом еженедельно, имеют в полтора раза большие шансы дожить до 80 лет, чем те, интимная жизнь которых менее активна.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,830,00%
EUR19,10+0,06%
GBP22,21+0,06%
UAH0,450,00%
RON3,84+0,06%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив