Газета "Кишиневские новости"

Новости

Бэтмэр

Бэтмэр
11 февраля
00:00 2016

Самоубийцам везде у нас дорога

В понедельник на оперативном заседании вмэрии Дорин Кир­тоакэ сообщил подчиненным, вкаком случае он считает себя ответственным за происходя­щее вгороде, а вкаком – нет. Кпримеру, если в центре столицы люди падают с неисправной ка­русели и получают травмы, гра­доначальник, оказывается, ни при чем.

А вот когда несовершеннолет­ний шантажист грозит покончить с собой, мэр, осознавая ответствен­ность, как Бэтмэн, взлетает к нему под прицелом телекамер, а после выбивает из фондов города жилье и находит подростку работу.

Замглавы управления торговли и общественного питания мэрии Валентина Константинова сообщи­ла, что разрешение организовать аттракционы на центральной площади столицы было выдано на период с 18 декабря по 25 января. Последние две недели индивидуальное предприятие «Macari Alexandru» работало неза­конно. Почему этого нарушения никто из чиновников не замечал до тех пор, пока с раскрутившейся свыше обычной скорости карусели не «полетели» де­вушки, осталось тайной. Дорин Киртоа­кэ заявил – мэрия ни при чем. Во всем виновата полиция… И еще – платфор­ма «DA». «Мы хотели разместить там каток, но это оказалось невозможным, из-за полученных в адрес администра­тора катка угроз со стороны платформы «DA». Они же направили письмо в под­держку установки каруселей», – разъяс­нял Дорин Киртоакэ.

Далее градоначальник сообщил под­чиненным и радостную новость: Михаил Бобок, который уже три раза грозил по­кончить жизнь самоубийством, теперь работает в троллейбусном парке. На прошлой неделе мэр влез к нему на металлическую конструкцию с реклам­ными щитами и уговорил молодого че­ловека не прыгать вниз. Дорин Киртоакэ поведал, что в одном из многоэтажных домов под жилье приспособят подсоб­ку и отдадут парню с суицидальными наклонностями. Словом, мэр ощутил себя этаким Санта-Клаусом. Ну, а если несостоявшийся самоубийца еще и вступит в Либеральную партию, то в ближайшие годы вполне сможет претен­довать на ответственную должность в мэрии.

Александр БОЦ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,83+0,11%
EUR19,11–0,01%
GBP22,30+0,09%
UAH0,45+0,27%
RON3,84–0,01%
RUB0,19+0,47%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив