Газета "Кишиневские новости"

Общество

ЖЕНЩИНЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ МУЖЧИН С СОБАКАМИ

ЖЕНЩИНЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ МУЖЧИН С СОБАКАМИ
14 января
00:00 2016

Группа американских ученых из Университета Невады вЛас-Вегасе и Индианского универ­ситета представила результаты исследования, посвященного влиянию кошек и собак на ро­мантические отношения между людьми. Оказалось, что муж­чине, который завел собаку, за­воевать сердце дамы проще, чем тому, кто домашних животных не имеет или предпочитает кошек.

Ученые опросили 1210 случайно вы­бранных пользователей американских сай­тов, предназначенных для романтических знакомств. Среди этих людей оказалось множество хозяев собак и кошек. Более экзотическими животными обладали слиш­ком немногие, чтобы исследователи могли сделать какие-либо статистически досто­верные выводы о том, как это влияло на их общение с противоположным полом.

Как оказалось, женщины в два раза чаще, чем мужчины, проникались располо­жением к собеседнику противоположного пола, выяснив, что у него есть домашнее животное. Также они в два раза чаще при­давали значение тому, как он с домашними животными обращается. Мужчины, в свою очередь, нередко признавались, что при знакомстве намеренно упоминали о сво­ем пушистом любимце в надежде, что это «прибавит им очков».

При этом «собачникам» повезло боль­ше, чем «кошатникам». Как сообщают ав­торы исследования, каждая третья опро­шенная девушка в возрасте от двадцати до двадцати девяти лет не слишком радо­валась, если узнавала, что у общающего­ся с ней молодого человека есть кошка. В этот момент некоторым женщинам каза­лось, что их собеседник может разделять эгоистичный взгляд на мир собственного питомца.

Возможно, девушкам нравятся моло­дые люди с домашними животными, пото­му что мужчина, способный ухаживать за своим питомцем, сможет позаботиться и о потенциальных детях. Именно этой подсо­знательной мыслью, вложенной в человека эволюцией, исследователи объясняют по­лученные ими выводы

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81–0,03%
EUR19,09–0,08%
GBP22,26–0,12%
UAH0,450,00%
RON3,84–0,10%
RUB0,19–0,03%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив